Les e-mails !

Aller en bas

Les e-mails !

Message  Admin le Sam 1 Oct - 19:09

Very Happy Les voila !

Alban Petit albanp@sfr.fr
Albert Zhao rebalt@hotmail.fr
Anne-Flore Baron baron.af@bbox.fr
Anne-Sophie Hong Tuan Ha as_dragon97@yahoo.fr
Blandine Laroche blandine_laroche@orange.fr
Céline Chevreau celinechevreau@hotmail.fr
Claire Zhang claire-zhang@hotmail.fr
Claire Guivarch clairedu92@live.fr
Clotilde Baranger clobaranger@hotmail.fr
Coline Vallet covalten@hotmail.fr
Diane Amblard Diane.didoo@gmail.com
Elodie Talmone elo.talmone@gmail.fr
Emile Du emile.du@gmail.com
Etienne Sollier etienne.sollier@gmail.com
Fanny Lucas miss_fany92@hotmail.fr
Gabriel Villa gabriel.villa.91@gmail.com
Grégoire Autissier gregoireautissier@free.fr
Jean Nguyen unbolderiz@hotmail.fr
Jean-François Bouscasse jean-francois.bouscasse@voila.fr
Camille Du Bois kmilledubois@gmail.com
Laure Bernard laure.bernard96@orange.fr
Léa Khairallah lea.khairallah@hotmail.fr
Louis Jeay louis.jeay@gmail.com
Manon Roy manon.roy@hotmail.fr
Marie Saulgeot marie.saulgeot@orange.fr
Mathilde Hannebelle mathilde.hannebelle@hotmail.fr
Maxime St Catherine maxime.saintecatherine@gmail.com
Marie Mousseron mmouss@numericable.fr
Pierre Cote de Soux pcds@live.fr
Pierre-Alexandre Guyomar paguyomar@gmail.com
Solène Rhazali solrhazali@free.fr
Tanguy St Leger tanguy.stleger@orange.fr
Thierry Estival thierryestival@orange.fr
Victor Meynaud victor.meynaud@numericable.fr
Alycia Billois alycia.billois@hotmail.fr
Estelle Durand estelle-.durand@orange.fr
Marie Heitz mariehtz@free.fr
Hadrien Mignon hadmgn@gmail.com


Dernière édition par Admin le Mer 5 Oct - 18:39, édité 4 fois
avatar
Admin
Admin

Messages : 30
Date d'inscription : 27/09/2011

Voir le profil de l'utilisateur http://secondeanglo2011.1fr1.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Marie H le Sam 1 Oct - 20:13

petite rectification : le mien c'est mariehtz et pas marie.htz...
avatar
Marie H

Messages : 115
Date d'inscription : 01/10/2011
Age : 21

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Albert le Sam 1 Oct - 21:41

Désolé Embarassed de refaire un petit changement mais mon adresse c'est rebalt@... et non pas albertrebalt@...
avatar
Albert

Messages : 11
Date d'inscription : 01/10/2011
Age : 22

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Admin le Dim 2 Oct - 6:56

Pas de soucis ! Mieux vaut corriger ça maintenant Wink
avatar
Admin
Admin

Messages : 30
Date d'inscription : 27/09/2011

Voir le profil de l'utilisateur http://secondeanglo2011.1fr1.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Marie H le Dim 2 Oct - 8:21

merci Wink
avatar
Marie H

Messages : 115
Date d'inscription : 01/10/2011
Age : 21

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Invité le Dim 2 Oct - 8:29

Euh, moi il y a un petit soucis avec mon nom ; tu l'as écrit deux fois donc mon adresse est fausse ^^

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Marie H le Dim 2 Oct - 8:33

ça n'a aucun rapport mais qui est l'admin? parce qu'à part le fait qu'il aime le nutella c'est apparemment un gros psychopathe !!! Suspect
avatar
Marie H

Messages : 115
Date d'inscription : 01/10/2011
Age : 21

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Faииy le Dim 2 Oct - 8:43

HAHAHA xD
Il est pas génial cet avatar ? (Pour ma défense, je l'ai trouvé sur Internet et pas créé)
Au fait, c'est moi qui l'ai mis mais Hadrien peut aussi aller sur la session Admin' !

avatar
Faииy

Messages : 87
Date d'inscription : 29/09/2011
Age : 22
Localisation : 92

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Invité le Dim 2 Oct - 8:54

Merci Wink

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Marie H le Dim 2 Oct - 8:58

c'est moi qui ai posé la question c'était donc à moi de répondre "merci" Suspect
avatar
Marie H

Messages : 115
Date d'inscription : 01/10/2011
Age : 21

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Invité le Dim 2 Oct - 9:00

Marie H a écrit:c'est moi qui ai posé la question c'était donc à moi de répondre "merci" Suspect

Je parlais du fait qu'elle avait modifié mon nom Arrow

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Anne-So** le Dim 2 Oct - 9:39

J'aime bien "l'admin n'a pas de vie sociale"... (>w< )°°°
avatar
Anne-So**

Messages : 139
Date d'inscription : 30/09/2011
Age : 21
Localisation : P@ri$ (ou presque)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Estelle le Lun 3 Oct - 17:02

Je suis désolé mais moi ya une point après le tiret --> estelle-.durand ...

Merci d'avance Wink

Estelle

Messages : 7
Date d'inscription : 03/10/2011
Localisation : cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  @f le Mar 4 Oct - 16:59

Et moi y'a pas de majuscule dans mon adresse (je crois que ça change rien mais je ne suis pas sûre)

@f

Messages : 24
Date d'inscription : 02/10/2011
Age : 20
Localisation : dans l'annuaire

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Anne-So** le Mar 4 Oct - 17:41

En fait ca existe pas les mails avec des majuscules je crois...
avatar
Anne-So**

Messages : 139
Date d'inscription : 30/09/2011
Age : 21
Localisation : P@ri$ (ou presque)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Admin le Mar 4 Oct - 17:53

Rectifié Wink
avatar
Admin
Admin

Messages : 30
Date d'inscription : 27/09/2011

Voir le profil de l'utilisateur http://secondeanglo2011.1fr1.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Camille le Mer 5 Oct - 11:30

Je m'appelle Camille du Bois (ou Du Bois comme tu préfères ^^) et non pas Camille Dubois. Smile

Camille

Messages : 5
Date d'inscription : 02/10/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Faииy le Mer 5 Oct - 18:35

Je te rectifie ça ! J'ai oublié ton particule de noblesse Wink

EDIT : enfin, je te le rectifie dés que je passe en Admin', j'avais oublié ^^''
avatar
Faииy

Messages : 87
Date d'inscription : 29/09/2011
Age : 22
Localisation : 92

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les e-mails !

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum